您所在的位置: 首页 > 社会 > 轨道交通金山湾区段的规划是否变更
轨道交通金山湾区段的规划是否变更
发布时间:2019-11-07 11:48:59 来源:未知 阅读量:2436

胶东在线消息:近日,问题号为965412的网友留言询问:近日,有报道称,烟台南站至金山湾计划修建一条轻轨,将金山湾区与中心城区连接起来。这不同于以往轨道交通2号线延伸至金山湾的规划。计划有什么变化吗?谢谢!

烟台市交通局回复:你好,网友朋友!根据2016年市政府批准的线网规划,轨道交通2号线支线沿穆平区滨海东路布设,并预留延伸至金山湾的条件。鉴于烟台市目前正在进行新一轮轨道交通线网改造,金山湾线的具体衔接以公告计划的批准为准。感谢您的参与。